TP-LINK MC200CM Conversor fibra 1000 SC Multimodo

37.28

 Ficha    

El MC200CM es un conversor de medios de comunicación diseñado para convertir 1000BASE-SX de fibra a los medios de cobre 1000Base-T, o viceversa. Diseñado bajo las normas de IEEE802.3ab 1000Base-T y IEEE802.3z 1000Base-SX, el MC200CM está diseñado para su uso con cables de fibra multi-modo utiliza el conector tipo SC.

El MC200CM es compatible con las especificaciones de láser de onda corta (SX) a una velocidad rápida de transmisión de cable. Funciona a 850 nm para la transmisión y recepción de datos.


Otras características de este módulo incluyen la capacidad de ser utilizado como un dispositivo independiente (no requiere chasis) o con el chasis sistema de 19 TP-LINK, Auto MDI / MDI-X para el puerto TX, y los LEDs de estado del panel frontal.

Productos en la misma categoría