CNC LC100ST Conversor Fibra Óptica 10/100 ST MU

1.89

 Ficha    

MULTIMODO

Los convertidores de fibra óptica, de RJ-45 10/100 Mbps a fibra óptica de 100 Mbps. nos sirven para transformar la señal de Rj-45 a fibra óptica y lograr mayores distancias de cableado

Con opciones de fibra óptica Multi-modo o de Mono-modo, con salidas de SC o ST

 

CARACTERÍSTICAS

Estándares: IEEE802.3U 100base-TX/FX

Cable RJ-45: Categoría 5 hasta 100 metros

Fibra óptica: en Multi-modo 50/125, 62.5/125, o 100/140, en formato Mono-modo 8.3/125, 8.7/125, 9/125 o 10/125

Transferencia de datos: 100Mbps en Auto detección, 100Mbps en Half-Duplex, 200Mbps en Full-Dúplex.

Descripción de LEDS: Encendido, Link de fibra, Fibra, Link RJ, RJ.

Alimentación: 1 A 5V.

Temperatura ambiente: de 0 a 50º

Humedad: 5-90%

Dimensiones: 140mmx110mmx30mm (con alimentación externa) 94mmx70mmx26mm (sin alimentación externa)*

Productos en la misma categoría