• Nuevo
DIGITUS Cable de instalación...
DIGITUS Cable de instalación...
DIGITUS Cable de instalación...

DIGITUS Cable de instalación universal de fibra óptica, OS2

DK-39121-U

FO A-I-DQ(ZN)BH 12E9/125æ, SM, OS2, 12 fibers In/Outdoor, Unitube, LSZH, Dca, black, length 1m

Optimiza el rendimiento y la calidad de las conexiones de su red.

OS2 9/125µ

Central loose tube 12 fibers

Non-metallic rodent protection

LSZH, CPR Dca

DIGITUS® Professional ofrece una gama amplia y de...

FO A-I-DQ(ZN)BH 12E9/125æ, SM, OS2, 12 fibers In/Outdoor, Unitube, LSZH, Dca, black, length 1m

Optimiza el rendimiento y la calidad de las conexiones de su red.

OS2 9/125µ

Central loose tube 12 fibers

Non-metallic rodent protection

LSZH, CPR Dca

DIGITUS® Professional ofrece una gama amplia y de calidad de cables de instalación de fibra óptica. Prácticamente cualquier exigencia y petición puede ser cubierta con la amplia gama de diferentes fibras y tipos de cable. Las peticiones de cables personalizadas se pueden acordar para tenerlas disponibles en el menor tiempo posible. DIGITUS® Professional ofrece varias soluciones para la instalación profesional de cables de fibra óptica. La gama incluye versiones con 4, 8, 12 o 24 fibras en OM1, OM2, OM3 y OS2. Para el uso exclusivo al aire libre se utilizan cables con cubierta de PE. Gracias a que solo se ha cooperado con los mejores proveedores de fibra, el cable de instalación DIGITUS Professional garantiza el máximo rendimiento y fiabilidad. Las fibras ópticas de salto de índice G652 están optimizadas para el uso con longitud de onda de 1310 nm y son aptas para usar con redes metropolitanas y de acceso, CATV y aplicaciones de cableado en las telecomunicaciones.

Technical Details

LSZH – uniforme, sin halógenos

Resistente a la radiación UV

Resistente al agua de forma longitudinal y transversal

Hilo de vidrio blindado

Protección no metálica contra roedores

Sin metal

Resistente al agua de forma longitudinal y transversal

Hilo de vidrio blindado

Protección no metálica contra roedores

Sin metal

Fibras por colores

12 fibras

Tipo de uso: universal

Cable de color: Negro

Número de fibras: 12

Diámetro de fibra: 9/125 µ

Cubierta del cable: LSOH

Tipo de cable: U-DQ (ZN) BH X E 9/125 µm

Tipo de fibra: OS2

Tipo: Singlemode

Color
NEGRO
Longitud (m)
1.0

En 1994, la marca DIGITUS ® nació de la idea de satisfacer la creciente demanda de productos de alta calidad y respetuosos con el medio ambiente 

DIGITUS ® ha estado presente con éxito en el mercado internacional durante 22 años.

DIGITUS ® es la marca para los hombres conocedores de la tecnología y las mujeres, los jugadores reales, frikis, desarrolladores, destornilladores, dentro de los inventores - en pocas palabras, la gente como usted y nosotros. ;) 

Nuestros productos le ayudan a conectar sus dispositivos, como la TV, la PC, la computadora portátil y el sistema de audio, por ejemplo, para optimizar su rendimiento y para implementar sus proyectos técnicos de manera óptima y a un precio justo.

Sin reseñas

En nuestro sitio web utilizamos cookies propias y de terceros para mejorar tu experiencia de usuario y recoger datos estadísticos sobre el uso de nuestra web por parte de los usuarios.

Si navegas por nuestra web, estarás aceptando el uso de las cookies.