TP-LINK MC110CS Convesor fibra 10/100 RJ45 SC Mono

 Ficha    
37.84
El MC110CS es un convertidor de medios de comunicación diseñado para convertir la fibra 100BASE-FX a los medios de cobre 100BASE-TX o viceversa. Diseñado bajo las normas de IEEE 802.3u 10/100Base-TX y 100Base-FX, el MC110CS está diseñado para su uso con cables de fibra monomodo utilizando el conector tipo SC. El MC110CS es compatible con la especificación...
El MC110CS es un convertidor de medios de comunicación diseñado para convertir la fibra 100BASE-FX a los medios de cobre 100BASE-TX o viceversa. Diseñado bajo las normas de IEEE 802.3u 10/100Base-TX y 100Base-FX, el MC110CS está diseñado para su uso con cables de fibra monomodo utilizando el conector tipo SC. El MC110CS es compatible con la especificación láser de onda larga (LX) a una velocidad rápida de transmisión de cable. Se trabaja en 1310 nm para la transmisión y recepción de datos.

Otras características de este módulo incluyen la capacidad de ser utilizado como un dispositivo independiente (no requiere chasis) o con el chasis del sistema de 19” TP-LINK, Auto MDI / MDI-X para el puerto TX, la negociación automática del modo de dúplex en el puerto TX, y Luces sobre el estado en el panel frontal. El MC110CS transmitirá a distancias extendidas de fibra óptica utilizando fibra óptica monomodo de hasta 20 kilómetros.
    Auto negociación de 10/100Mbps y auto MID / MID-X para el puerto TX.
    Proporciona la configuración del switch de Modo de transferencia Medio Dúplex/Dúplex Completo para el puerto FX.
    El paso de enlace de fallas y errores minimizan oportunamente la pérdida causada por la falla en el enlace
    Extiende la distancia de fibra hasta el 20-60km.
    Fácil de ver los indicadores LED que proporcionan el estado para supervisar fácilmente la actividad de la red.
    Fuente de alimentación externa.

TP-Link Technologies CO. LTD estilizado, marca registrada y comercializada como TP-LINK, es un proveedor global de productos para redes informáticas con sede en Shenzhen, China. TP-LINK es el mayor fabricante de redes SOHO del mercado chino. TP-LINK fue el líder mundial en distribución de productos de redes inalámbricas en el primer trimestre de 2013,2​ con productos distribuidos a más de 100 países a decenas de millones de clientes.

TP-LINK sigue ofreciendo gran variedad de productos en redes de comunicación inalámbrica, ADSL, routers, Switches, cámaras IP, adaptadores Powerline, servidores de impresión, convertidores de medios y adaptadores de red distribuidos a nivel mundial.

Sin reseñas

En nuestro sitio web utilizamos cookies propias y de terceros para mejorar tu experiencia de usuario y recoger datos estadísticos sobre el uso de nuestra web por parte de los usuarios.

Si navegas por nuestra web, estarás aceptando el uso de las cookies.