• Nuevo
-LINK DIS-S302SX 1por mini-gbic 1000...
-LINK DIS-S302SX 1por mini-gbic 1000...

-LINK DIS-S302SX 1por mini-gbic 1000 multimodo 2K

 Ficha    
24.00302

DIS-S302SX 1-port Mini-GBIC SFP to 1000BaseSX Multi-Mode 2km Fibre Transceiver

Features

    Hot Pluggable

    MSA Compliant

    RoHS Compliant

Standard

Compliant Standard: 

    IEEE802.3z

    1000BASE-SX

Transceiver Type : SFP

Fiber Media support :...

DIS-S302SX 1-port Mini-GBIC SFP to 1000BaseSX Multi-Mode 2km Fibre Transceiver

Features

    Hot Pluggable

    MSA Compliant

    RoHS Compliant

Standard

Compliant Standard: 

    IEEE802.3z

    1000BASE-SX

Transceiver Type : SFP

Fiber Media support : Multi-Mode

Distance:

    Max. Distance or other supported cable type

        62.5/125um fiber: 1km

        50/125um fiber: 2km

        62.5/125um OM1 1km

        50/125um OM2 1km

        50/125um OM3 2km

        50/125um OM4 2km 

Speed :    1.25Gbps

Interface

Connector :     Duplex LC Connector

Direction :     Single-direction

Wavelength :     1310 nm

Output Optical Power (TX Optical Power):

    Max. (dBm) -3dBm

    Min. (dBm) -9dBm

Input Optical Power (RX Optical Power): 

    Max. (dBm) -3dBm

    Min. (dBm) -22dBm

Sensitivity (dBm) :  -22dBm

Cable Type :  Multi-mode 50/125um or 62.5/125um fiber

Operating

Power (V) :    3.3V

Max Input Current (mA) :    300mA

Power Budget (MIN Power Budget) (dB):    13dB

MAX Power Budget (dB) :    19dB

Heat Generated (kJ/h) :     2.376 kJ/h

MTBF (hours) :     224,167 hours

Physical & Environment

Operation Temperature (°C) :   -40-85°C

Storage Temperature (°C):     -40-85°C

Operating Humidity (%) :     5% ~ 95% 

Storage Humidity (%) :     5% ~ 95%

Dimension ( W x D x H) :     13.7mm x 55.4mm x 8.5mm

Weight :     20g

Bail latch colour :     Blue

Certifications

Emission (EMI)

    FCC Class B

    CE Class B

    VCCI Class B

Safety

    LVD

    EN 60825-1

D-Link Corporation es un proovedor global con sede en Taipei  Taiwan, cuyo principal negocio son las soluciones de redes y comunicaciones para consumidores y empresas.

Comenzó como vendedor de tarjetas de red y ha pasado a convertirse en diseñador, desarrollador y uno de los fabricantes de infraestructuras de networking líder a nivel mundial.

Sin reseñas

En nuestro sitio web utilizamos cookies propias y de terceros para mejorar tu experiencia de usuario y recoger datos estadísticos sobre el uso de nuestra web por parte de los usuarios.

Si navegas por nuestra web, estarás aceptando el uso de las cookies.