CNC LC100-25SM Conversor fibra10/100...

CNC LC100-25SM Conversor fibra10/100 SC Monomodo

 Ficha    
1.87
Conversor fibra óptica monomodo SC, 25 KM
Los convertidores de fibra óptica, de RJ-45 10/100 Mbps a fibra óptica de 100 Mbps nos sirven para transformar la señal de Rj-45 a fibra óptica y lograr mayores distancias de cableado.
Especificaciones técnicas a todos los productos:
Estándares: IEEE802.3U 100base-TX/FX
Cable RJ-45: Categoría 5...
Conversor fibra óptica monomodo SC, 25 KM
Los convertidores de fibra óptica, de RJ-45 10/100 Mbps a fibra óptica de 100 Mbps nos sirven para transformar la señal de Rj-45 a fibra óptica y lograr mayores distancias de cableado.
Especificaciones técnicas a todos los productos:
Estándares: IEEE802.3U 100base-TX/FX
Cable RJ-45: Categoría 5 hasta 100 metros
Fibra óptica: en Multi-modo 50/125, 62.5/125, o 100/140,
en formato Mono-modo 8.3/125, 8.7/125, 9/125 o 10/125
Transferencia de datos: 100Mbps en Auto detección, 100Mbps en Half-Duplex,
 200Mbps en Full-Dúplex.
Descripción de LEDS: Encendido, Link de fibra, Fibra, Link RJ, RJ.
Alimentación: 1 A 5V.
Temperatura ambiente: de 0 a 50º
Humedad: 5-90%
Dimensiones: 140mmx110mmx30mm (con alimentación externa)
94mmx70mmx26mm (sin alimentación externa)*

Connection N&C es una empresa 100% española con gran experiencia en el sector dedicada a la fabricación de una amplia gama de productos como: Wireless, Comunicaciones,Cámaras, Networking, Print Server, Sais y Consumer.

Destaca por su excelente relación calidad-precio así como por el valor añadido del soporte técnico y de marketing que ofrece a sus distribuidores.

Connection N&C se adecúa constantemente a las necesidades del mercado, lanzando continuamente nuevos productos que permiten al usuario contar en todo momento con las últimas novedades.

Sin reseñas

En nuestro sitio web utilizamos cookies propias y de terceros para mejorar tu experiencia de usuario y recoger datos estadísticos sobre el uso de nuestra web por parte de los usuarios.

Si navegas por nuestra web, estarás aceptando el uso de las cookies.