TP-LINK T1600G-52TS Switch 48 giga +4...
TP-LINK T1600G-52TS Switch 48 giga +4...

TP-LINK T1600G-52TS Switch 48 giga +4 SFP, gestion

 Ficha    
37.241
T1600G-52TS(TL-SG2452) Switch Smart Gigabit de 48 puertos, 48 puertos RJ45 10/100/1000Mbps incluyendo 4 ranuras SFP, Rutas Estáticas, marcado VLAN, STP/RSTP/MSTP, IGMP V1/V2/V3 Snooping, filtrado de DHCP, QoS 802.1P, limitador de velocidad, VLAN de voz, Port Trunking, Port Mirroring, SNMP, RMON, unidad de acero de 19 pulgadas para montaje en rack....
T1600G-52TS(TL-SG2452) Switch Smart Gigabit de 48 puertos, 48 puertos RJ45 10/100/1000Mbps incluyendo 4 ranuras SFP, Rutas Estáticas, marcado VLAN, STP/RSTP/MSTP, IGMP V1/V2/V3 Snooping, filtrado de DHCP, QoS 802.1P, limitador de velocidad, VLAN de voz, Port Trunking, Port Mirroring, SNMP, RMON, unidad de acero de 19 pulgadas para montaje en rack. CARACTERÍSTICAS DE HARDWARE Estándares y Protocolos IEEE 802.3i,IEEE 802.3u,IEEE 802.3ab, IEEE802.3z,IEEE 802.3x,IEEE 802.1d, IEEE 802.1s,IEEE 802.1w,IEEE 802.1q,IEEE 802.1p Interfaz 48 Puertos RJ45 10/100/1000Mbps (Auto Negociación/Auto MDI/MDIX) 4 Ranuras SFP Gigabit Medios de Red 10BASE-T: Cable categoría UTP 3, 4 y 5 (máximo 100m) 100BASE-TX/1000Base-T: Cable categoría UTP 5, 5e o superior (máximo 100m) 1000BASE-X: MMF, SMF Cantidad de Ventiladores Sin ventiladores Bloqueo de Seguridad Físico Yes Fuente de Alimentación 100~240VAC, 50/60Hz Consumo de Potencia Máximo: 32.8W (220V/50Hz) Dimensiones 440*220*44 mm Montaje Rack Mountable Consumo de Potencia Máximo 32.8W (220V/50Hz) Max Heat Dissipation 111.91 BTU/h RENDIMIENTO Ancho de Banda / Backplane 104Gbps Tasa de Reenvío de Paquetes 77.4Mpps Tabla de Direcciones MAC 16k Jumbo Frame 9216 Bytes CARACTERÍSTICAS DE SOFTWARE Calidad de Servicio Soporta Prioridad 802.1p CoS/DSCP Soporta 8 colas de prioridad Programación de Colas: SP, WRR y SP+WRR Limitación de Velocidad basado en Puerto/Flujo VLAN de Voz Características L2 y L2+ Encaminamiento Estático DHCP Relay IGMP Snooping V1/V2/V3 LAG(hasta 6 grupos de agregación, conteniendo 4 puertos por grupo) Spanning Tree STP/RSTP/MSTP BPDU Filtering/Guard Protección TC/Root Detección Loop back Control de Flujo 802.3x Aislamiento de Puerto VLAN Soporta hasta 4K VLANs simultáneas (de 4K VLNA IDs) VLAN en base a MAC/Protocolo Lista de Control de Acceso Filtrado de paquetes L2~L4 basado en dirección MAC, IP y puertos TCP/UDP de origen y destino ACL IPv6 Seguridad SSH v1/v2 SSL v3/TLS v1 AAA Seguridad de Puerto DHCP Snooping Unión de IP-MAC-Puerto Control de Tormentas Broadcast/Multicast/Unknown-unicast 802.1x and Radius Authentication* Inspección ARP Defensa Dos IPv6 Dual Stack IPv4/IPv6 Multicast Listener Discovery (MLD) Snooping IPv6 neighbor discovery (ND) Path maximum transmission unit (MTU) discovery Protocolo de Control de Mensajes de Internet (ICMP) versión 6 TCPv6/UDPv6 Aplicaciones IPv6 DHCPv6 Client Ping6 Tracert6 Telnet(v6) IPv6 SNMP IPv6 SSH IPv6 SSL Http/Https IPv6 TFTP Gestión Gestión CLI y basada en Web GUI SNMP v1/v2c/v3,compatible con MIBs públicos y MIBs privados de TP-LINK RMON (grupos 1, 2, 3 y 9) Monitorización de CPU Port Mirroring Actualización de Firmware: TFTP & Web Diagnóstico de Sistema: VCT SYSLOG & MIBs Públicos TP-Link Private MIBs Imagen Dual Otros Certificaciones CE, FCC, RoHS Contenido del Paquete T1600G-52TS Cable de Alimentación Guía de Instalación CD de Recursos Kit de Montaje en Rack Pies de Goma Requisitos del sistema Microsoft® Windows® XP, Vista o Windows 7, Windows 8, MAC® OS, NetWare®, UNIX® o Linux. Factores Ambientales Temperatura de Funcionamiento: 0?~40? (32?~104?); Temperatura de Almacenamiento: -40?~70? (-40?~158?) Humedad de Funcionamiento: 10%~90% sin condensación Humedad de Almacenamiento: 5%~90% sin condensación

TP-Link Technologies CO. LTD estilizado, marca registrada y comercializada como TP-LINK, es un proveedor global de productos para redes informáticas con sede en Shenzhen, China. TP-LINK es el mayor fabricante de redes SOHO del mercado chino. TP-LINK fue el líder mundial en distribución de productos de redes inalámbricas en el primer trimestre de 2013,2​ con productos distribuidos a más de 100 países a decenas de millones de clientes.

TP-LINK sigue ofreciendo gran variedad de productos en redes de comunicación inalámbrica, ADSL, routers, Switches, cámaras IP, adaptadores Powerline, servidores de impresión, convertidores de medios y adaptadores de red distribuidos a nivel mundial.

Sin reseñas

Los clientes que adquirieron este producto también compraron:

En nuestro sitio web utilizamos cookies propias y de terceros para mejorar tu experiencia de usuario y recoger datos estadísticos sobre el uso de nuestra web por parte de los usuarios.

Si navegas por nuestra web, estarás aceptando el uso de las cookies.