• Nuevo
TP-LINK TL-SG1218MPE Switch 16ptos...
TP-LINK TL-SG1218MPE Switch 16ptos...
TP-LINK TL-SG1218MPE Switch 16ptos...
TP-LINK TL-SG1218MPE Switch 16ptos...
TP-LINK TL-SG1218MPE Switch 16ptos...
TP-LINK TL-SG1218MPE Switch 16ptos...

TP-LINK TL-SG1218MPE Switch 16ptos giga PoE+,2 SFP

 Ficha    
37.611
Switch Easy Smart 16-Puertos Gigabit PoE+, 16 Puertos Gigabit RJ45, 2 Slots SFP, 802.3at/af, 192W Potencia PoE, Montaje en Rack de 19 Pulgadas 1U Carcasa Metálica, VLAN MTU/Puerto/Tag, QoS, IGMP Snooping, Gestión Web/Utilidad CARACTERÍSTICAS DE HARDWARE Estándares y Protocolos IEEE 802.3, IEEE 802.3u, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3x IEEE 802.3af, IEEE...
Switch Easy Smart 16-Puertos Gigabit PoE+, 16 Puertos Gigabit RJ45, 2 Slots SFP, 802.3at/af, 192W Potencia PoE, Montaje en Rack de 19 Pulgadas 1U Carcasa Metálica, VLAN MTU/Puerto/Tag, QoS, IGMP Snooping, Gestión Web/Utilidad CARACTERÍSTICAS DE HARDWARE Estándares y Protocolos IEEE 802.3, IEEE 802.3u, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3x IEEE 802.3af, IEEE 802.3at, IEEE 802.1q, IEEE 802.1p Interfaz 16 Puertos RJ45 10/100/1000 Mbps (Auto Negociación/Auto MDI/MDIX) 2 Puertos Gigabit SFP Medios de Red 10BASE-T: Cable UTP categoría 3, 4, 5 (máximo 100m) EIA/TIA-568 100O STP (máximo 100m) 100BASE-TX: Cable UTP categoría 5, 5e (máximo 100m) EIA/TIA-568 100O STP (máximo 100m) 1000BASE-T: Cable UTP categoría 5, 5e, 6 o superior (máximo 100m) EIA/TIA-568 100O STP (máximo 100m) 1000BASE-X MMF, SMF Cantidad de Ventiladores 2 Ventiladores Bloqueo de Seguridad Físico Sí Fuente de Alimentación 100-240V AC, 50/60 Hz Puertos PoE+ (RJ45) Estándar : 802.3at/802.3af 16 Puertos PoE+ Suministro Eléctrico: 192W Dimensiones 440 × 180 × 44 mm (17.3 × 7.1 × 1.7 in.) Montaje Montaje en Rack Consumo de Potencia Máximo 18.73 W (220/50Hz. sin equipos PoE conectados) 217.22 W (220/50Hz. con equipos conectados utilizando 192W) Max Heat Dissipation 63.89 BTU/h (sin equipos PD conectados) 741.15 BTU/h (con equipos PD conectados) RENDIMIENTO Capacidad de Conmutación 36 Gbps Tasa de Reenvío de Paquetes 23.8 Mbps Tabla de Direcciones MAC 8K Memoria del Buffer de Paquete 4.1 Mbit Jumbo Frame 9 KB CARACTERÍSTICAS DE SOFTWARE Calidad de Servicio Prioridad en base a puertos 802.1p/DSCP Soporte de 4 colas de prioridad Límite de Velocidad Control de Tormenta Características L2 IGMP Snooping V1/V2/V3 Agregación de Enlaces Estática Port Mirroring Diagnóstico de Cable Prevención de Loop VLAN Soporte hasta 32 VLANs simultáneas (de 4K VLAN IDs) MTU/Puerto/Tag VLAN Gestión Interfaz Web Utilidad de Configuración Easy Smart Método de Transmisión Almacenamiento y Envío Otros Certificaciones CE, FCC, RoHS Contenido del Paquete TL-SG1218MPE Cable de Energía Guía de Instalación CD de Recursos Kit Montaje en Rack Pies de Goma Factores Ambientales Operating Temperature: 0°C~50°C (32°F~122°F) Storage Temperature: -40°C~70°C (-40°F~158°F) Operating Humidity: 10% ~ 90% non-condensing Storage Humidity: 5%~90% non-condensing

TP-Link Technologies CO. LTD estilizado, marca registrada y comercializada como TP-LINK, es un proveedor global de productos para redes informáticas con sede en Shenzhen, China. TP-LINK es el mayor fabricante de redes SOHO del mercado chino. TP-LINK fue el líder mundial en distribución de productos de redes inalámbricas en el primer trimestre de 2013,2​ con productos distribuidos a más de 100 países a decenas de millones de clientes.

TP-LINK sigue ofreciendo gran variedad de productos en redes de comunicación inalámbrica, ADSL, routers, Switches, cámaras IP, adaptadores Powerline, servidores de impresión, convertidores de medios y adaptadores de red distribuidos a nivel mundial.

Sin reseñas

En nuestro sitio web utilizamos cookies propias y de terceros para mejorar tu experiencia de usuario y recoger datos estadísticos sobre el uso de nuestra web por parte de los usuarios.

Si navegas por nuestra web, estarás aceptando el uso de las cookies.