TP-Link TL-POE170S, Gigabit Ethernet, 10,100,1000 Mbit/s, 10/100/1000, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3af, IEEE 802.3at, IEEE 802.3bt, IEEE 802.3i, IEEE 802.3u, Cat3, Cat4, Cat5, Cat5e, Cat6, Negro
| Tipo de interfaz ethernet | Gigabit Ethernet |
| Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos | 10,100,1000 Mbit/s |
| Tecnología de cableado | 10/100/1000 |
| Energía sobre Ethernet (PoE) | Si |
| Estándares de red | IEEE 802.3ab, IEEE 802.3af, IEEE 802.3at, IEEE 802.3bt, IEEE 802.3i, IEEE 802.3u |
| Tipos de cable soportados | Cat3, Cat4, Cat5, Cat5e, Cat6 |
| Color del producto | Negro |
| Material de la carcasa | Metal |
| Montaje de pared | Si |
| Conectar y usar (Plug and Play) | Si |
| Certificación | FCC, CE, RoHS |
| Puertos de entrada RJ-45 | 1 |
| Puertos de salida RJ-45 | 1 |
| Potencia de salida | 60 W |
| Voltaje de entrada de adaptador AC | 100 - 240 V |
| Frecuencia de adaptador AC | 50/60 Hz |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 45 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 10 - 90% |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -40 - 70 °C |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 5 - 90% |
| Ancho | 155 mm |
| Profundidad | 70 mm |
| Altura | 42 mm |
| Ancho del paquete | 190 mm |
| Profundidad del paquete | 250 mm |
| Altura del paquete | 95 mm |
| Peso del paquete | 920 g |
| Tipo de embalaje | Caja |
| Número de productos incluidos | 1 pieza(s) |
| Guía de instalación rápida | Si |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 85044095 |
- Stock
- 48h
- Ancho
- 155 mm
- Profundidad
- 70 mm
- Altura
- 42 mm

TP-Link Technologies CO. LTD estilizado, marca registrada y comercializada como TP-LINK, es un proveedor global de productos para redes informáticas con sede en Shenzhen, China. TP-LINK es el mayor fabricante de redes SOHO del mercado chino. TP-LINK fue el líder mundial en distribución de productos de redes inalámbricas en el primer trimestre de 2013,2 con productos distribuidos a más de 100 países a decenas de millones de clientes.
TP-LINK sigue ofreciendo gran variedad de productos en redes de comunicación inalámbrica, ADSL, routers, Switches, cámaras IP, adaptadores Powerline, servidores de impresión, convertidores de medios y adaptadores de red distribuidos a nivel mundial.