Este soporte mejorado cuenta con un cuerpo de aleación de aluminio refinado que garantiza la máxima durabilidad y estabilidad.
Este soporte para teléfono móvil es totalmente plegable y súper compacto. Se puede guardar fácilmente en una mochila, bolso o maleta cuando viaja y ahorra espacio.
Ofrece un ángulo de visión perfecto para vídeo conferencia, ver vídeos etc. Puede colocarlo en su escritorio, mesita de noche y mesa de trabajo en casa o en la oficina.
Las patas de silicona antideslizantes protegen su dispositivo de posibles arañazos y deslizamientos, y las almohadillas antideslizantes inferiores evitan que el soporte se deslice en la mayoría de las superficies resbaladizas.
Un gran orificio en la parte posterior está diseñado para que pase un cable de carga, perfecto para cargar sus dispositivos inteligentes y mantener su escritorio organizado.
Este soporte de gran tamaño funciona perfectamente con la mayoría de los dispositivos inteligentes de hasta 11 pulgadas, como su teléfono móvil o tablet de apple, samsung, xiaomi etc.
AISENS Soporte De Sobremesa Tamaño XL Ajustable (2 Pivotes) Para Movil / Tablet, Gris. Tipo de dispositivo móvil: Tablet/UMPC, Tipo: Soporte pasivo, Uso adecuado: Escritorio, Interior, Color del producto: Gris
| Tipo de dispositivo móvil | Tablet/UMPC |
| Uso adecuado | Escritorio, Interior |
| Color del producto | Gris |
| Tipo | Soporte pasivo |
| Material | Aluminio |
| Plegable | Si |
| Tamaño máximo de pantalla | 27,9 cm (11") |
| Ancho | 77 mm |
| Profundidad | 106 mm |
| Altura | 130 mm |
| Manual de usuario | Si |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Ancho del paquete | 135 mm |
| Profundidad del paquete | 85 mm |
| Altura del paquete | 30 mm |
| Peso del paquete | 213 g |
| Tipo de embalaje | Caja |
| Volumen del paquete | 344,25 cm³ |
| Volumen de caja | 21764,5 cm³ |
| Ancho de la caja principal | 190 mm |
| Longitud de la caja | 395 mm |
| Alto de la caja principal | 290 mm |
| Peso del envase completo | 11,1 kg |
| Cantidad por caja | 52 pieza(s) |
- Color del producto
- Gris
- Stock
- Consultar
- Ancho
- 77 mm
- Profundidad
- 106 mm
- Altura
- 130 mm
- Tipo
- Soporte pasivo
- Material
- Aluminio

AISENS® es una marca española de productos tecnológicos creada por ingenieros con más de 10 años de experiencia en el sector TIC. Nuestro equipo está formado por ingenieros electrónicos, mecánicos e informáticos apasionados por la tecnología que poseen amplios conocimientos técnicos y del mercado. El excepcional equipo de AISENS® trabaja constantemente para ofrecerte las mejores soluciones, mejorar nuestros productos e incorporar nuevas referencias. Cuidamos el trato humano, la atención personalizada y el asesoramiento preventa y postventa que te puede ofrece nuestro excelente departamento de Atención al Cliente.