| Tipo de producto | Micrófono |
| Color del producto | Gris |
| Colocación soportada | Techo |
| Material de la carcasa | Acrilonitrilo butadieno estireno (ABS), Policarbonato |
| Sensibilidad de micrófono | 94 dB |
| Frecuencia de micrófono | 120 - 16000 Hz |
| Tipo de dirección de micrófono | Omnidireccional |
| Número de matrices de micrófonos | 16 |
| Relación señal/ruido (SNR) | 86 dB |
| Interfaz del dispositivo | RJ-45 |
| Alimentación | PoE |
| Consumo energético | 5,7 W |
| Consumo de energía (max) | 9 W |
| Ancho | 223 mm |
| Profundidad | 223 mm |
| Altura | 83 mm |
| Peso | 615 g |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 50 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 5 - 90% |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | 0 - 70 °C |
| Ancho del paquete | 398 mm |
| Profundidad del paquete | 310 mm |
| Altura del paquete | 135 mm |
| Tipo de embalaje | Caja |
| Cantidad | 1 |
| Kit de montaje | Si |
| Tornillos incluídos | Si |
| Manual de usuario | Si |
- Color del producto
- Gris
- Stock
- Consultar
- Ancho
- 223 mm
- Profundidad
- 223 mm
- Altura
- 83 mm
- Peso
- 615 g

Fundada en el 2011, Yealink, es el segundo proveedor más grande del mundo en Telefonía VoIP y Soluciones de Comunicación IP; especialista en ofrecer productos VoIP que se han distinguido por su alta calidad, confiabilidad, fácil implementación y precio competitivo por más de una década.
Hoy en día, clientes de más de 140 países confían en Yealink como su colaborador principal para extender el valor de sus redes de comunicación
Desde 2001, Yealink ha logrado el más alto nivel de desarrollo en terminales de comunicación VoIP con las más avanzada tecnología en videoteléfonos IP, teléfonos IP y teléfonos IP Inalámbricos. Con presencia mundial en más de 140 países, la compañía ha establecido una red de servicio y soporte internacional de primera clase.
Su prioridad es brindar calidad, funcionalidad, fácil uso, atención al cliente y precios competitivos; anticipándose a las necesidades del futuro con nuevas soluciones en un sector de rápida evolución. Para lo que cuenta con un numeroso equipo de ingenieros con amplia experiencia en VoIP, comprometidos con la excelencia.
Hasta hoy en día, se han acreditado más de 80 pruebas de interoperabilidad y cumplió con los requisitos de certificación establecidos por los principales sistemas y plataformas VoIP.
Yealink trabaja en estrecha colaboración con T-Mobile, Telefónica, Portugal Telecom y otros proveedores importantes, líderes de servicios de telecomunicaciones.