TP-Link Archer TX50E, Inalámbrico, PCI Express, WLAN / Bluetooth, Wi-Fi 6 (802.11ax), 2402 Mbit/s, Negro, Metálico
| Puertos e Interfaces | |
| Tecnología de conectividad | Inalámbrico |
| Interfaz de host | PCI Express |
| Interfaz | WLAN / Bluetooth |
| Conexión | |
| Rango máximo de transferencia de datos | 2402 Mbit/s |
| Estándares de red | IEEE 802.11a,IEEE 802.11ac,IEEE 802.11ax,IEEE 802.11b,IEEE 802.11g,IEEE 802.11n |
| Wifi | Si |
| Banda Wi-Fi | Doble banda (2,4 GHz / 5 GHz) |
| Estándar Wi-Fi | Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Wi-Fi estándares | 802.11a,802.11b,802.11g,Wi-Fi 4 (802.11n),Wi-Fi 5 (802.11ac),Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| WLAN velocidad de transferencia de datos, soportada | 54,300,574,1733,2402 Mbit/s |
| Modulación | 16-QAM,64-QAM,256-QAM,DBPSK,DQPSK,OFDM |
| Bluetooth | Si |
| Versión de Bluetooth | 5.0 |
| Diseño | |
| Interno | No |
| Color del producto | Negro, Metálico |
| Diseño de la antena | Externo |
| Certificación | CE, FCC |
| Requisitos del sistema | |
| Sistema operativo Windows soportado | Windows 10 x64 |
| Condiciones ambientales | |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 40 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -40 - 70 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 10 - 90% |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 5 - 90% |
| Sostenibilidad | |
| Certificados de sostenibilidad | RoHS |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho | 95,2 mm |
| Profundidad | 120,8 mm |
| Altura | 21,5 mm |
- Stock
- 48h

TP-Link Technologies CO. LTD estilizado, marca registrada y comercializada como TP-LINK, es un proveedor global de productos para redes informáticas con sede en Shenzhen, China. TP-LINK es el mayor fabricante de redes SOHO del mercado chino. TP-LINK fue el líder mundial en distribución de productos de redes inalámbricas en el primer trimestre de 2013,2 con productos distribuidos a más de 100 países a decenas de millones de clientes.
TP-LINK sigue ofreciendo gran variedad de productos en redes de comunicación inalámbrica, ADSL, routers, Switches, cámaras IP, adaptadores Powerline, servidores de impresión, convertidores de medios y adaptadores de red distribuidos a nivel mundial.