TP-Link TL-WN881ND, Interno, Inalámbrico, PCI Express, WLAN, 300 Mbit/s, Verde
| Puertos e Interfaces | |
| Tecnología de conectividad | Inalámbrico |
| Interfaz de host | PCI Express |
| Interfaz | WLAN |
| Conexión | |
| Rango máximo de transferencia de datos | 300 Mbit/s |
| Estándares de red | IEEE 802.11b,IEEE 802.11g,IEEE 802.11n |
| Wifi | Si |
| Banda Wi-Fi | Banda única (2,4 GHz) |
| Estándar Wi-Fi | Wi-Fi 4 (802.11n) |
| Wi-Fi estándares | 802.11b,802.11g,Wi-Fi 4 (802.11n) |
| WLAN velocidad de transferencia de datos, soportada | 11,54,150,300 Mbit/s |
| Modulación | 16-QAM,64-QAM,DBPSK,DQPSK,OFDM |
| Algoritmos de seguridad soportados | 64-bit WEP,128-bit WEP,WPA-PSK,WPA2-PSK,WPS |
| Diseño | |
| Interno | Si |
| Componente para | PC |
| Color del producto | Verde |
| Diseño de la antena | Externo |
| Indicadores LED | Si |
| Receptor de sensibilidad | 270M: -68dBm@10% 130M: -68dBm@10% 108M: -73dBm@10% 54M: -73dBm@10% 11M: -89dBm@8% 6M: -87dBm@10% 1M: -90dBm@8% |
| Certificación | CE, FCC |
| Requisitos del sistema | |
| Sistemas operativos compatibles | Windows 7 (32/64-bits) Windows Vista (32/64-bits) Windows XP (32/64-bits) |
| Sistema operativo Windows soportado | Si |
| Sistema operativo Linux soportado | Si |
| Condiciones ambientales | |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 40 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -40 - 70 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 10 - 90% |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 5 - 90% |
| Sostenibilidad | |
| Certificados de sostenibilidad | RoHS |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho | 21,5 mm |
| Profundidad | 120,8 mm |
| Altura | 78,5 mm |
- Color del producto
- Verde
- Stock
- 48h
- Ancho
- 21,5 mm
- Profundidad
- 120,8 mm
- Altura
- 78,5 mm
- Indicadores LED
- Si
- Intervalo de humedad relativa para funcionamiento
- 10 - 90%

TP-Link Technologies CO. LTD estilizado, marca registrada y comercializada como TP-LINK, es un proveedor global de productos para redes informáticas con sede en Shenzhen, China. TP-LINK es el mayor fabricante de redes SOHO del mercado chino. TP-LINK fue el líder mundial en distribución de productos de redes inalámbricas en el primer trimestre de 2013,2 con productos distribuidos a más de 100 países a decenas de millones de clientes.
TP-LINK sigue ofreciendo gran variedad de productos en redes de comunicación inalámbrica, ADSL, routers, Switches, cámaras IP, adaptadores Powerline, servidores de impresión, convertidores de medios y adaptadores de red distribuidos a nivel mundial.