El kit de cables para conexión KVM 2L-7D02UHX3 permite establecer conexiones de datos de alta calidad entre switches KVM HDMI y sus servidores/ordenadores mediante HDMI. Este kit de cable permite la conexión de vídeo, teclado/ratón USB y audio (altavoz) y, además, ofrece un magnífico rendimiento cuando se utiliza en combinación con los switches KVM HDMI de ATEN.
ATEN 2L-7D02UHX3. Longitud de cable: 1,8 m, Tipo de puerto de teclado: USB, Tipo de puerto de ratón: USB. Peso: 230 g, Peso del paquete: 230 g. Ancho de la caja principal: 330 mm, Longitud de la caja: 450 mm, Alto de la caja principal: 240 mm. Puertos de entrada y salida (E/S): 3.5 mm Audio Jack
| Longitud de cable | 1,8 m |
| Tipo de puerto de teclado | USB |
| Tipo de puerto de ratón | USB |
| Tipo de puerto de vídeo | HDMI |
| Color del producto | Negro |
| Género del conector 1 | Macho |
| Género del conector 2 | Macho |
| País de origen | China |
| Productos compatibles | CS18208,CS18216 |
| Peso | 230 g |
| Peso del paquete | 230 g |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 84733080 |
| Ancho de la caja principal | 330 mm |
| Longitud de la caja | 450 mm |
| Alto de la caja principal | 240 mm |
| Peso del envase completo | 9,88 kg |
| Cantidad por caja | 40 pieza(s) |
| Puertos de entrada y salida (E/S) | 3.5 mm Audio Jack |
- Stock
- Consultar
- Longitud de cable
- 1,8 m
- Peso
- 230 g

ATEN, fundada en 1979, se ha especializado en soluciones de conectividad y administración en cuanto a tecnologías de accesibilidad y acceso compartido. ATEN consolida todos sus productos baja una marca única – ATEN, para así poder ofrecer un estándar de servicios eficaz y coherente. La marca ATEN comprende soluciones innovadoras aplicadas a áreas como la conectividad, transmisión profesional de imagen y sonido y de energía verde para consumidores, teletrabajadores y pequeñas oficinas, PYMES y grandes empresas.
Las soluciones para teletrabajadores, pequeñas oficinas y PYMES de ATEN incluyen una serie de sistemas de KVM por cable, KVM de sobremesa y KVM con pantalla LCD. Las soluciones para grandes empresas abarcan una serie de soluciones sobre IP que permiten que los clientes puedan administrar toda la infraestructura de TI desde cualquier lugar del planeta. La línea de productos profesionales de transmisión de imagen y sonido comprende una serie de soluciones profesionales para aplicaciones corporativas, para la educación, servicios sanitarios, comerciales y de cine en casa. La recientemente creada gama de productos de energía verde ofrece soluciones que permiten reducir el consumo energético del centro de datos e incluye una serie de unidades de distribución de alimentación (PDUs) inteligentes que permiten una gestión de la alimentación eléctrica y una monitorización de los indicadores del rendimiento en tiempo real a nivel local y remoto.