1x emulador EDID VGA 2A-130G
ATEN Emulador EDID VGA. Longitud de cable: 0,35 m, Conector 1: USB tipo A, Conector 2: VGA (D-Sub). Peso: 40 g, Ancho: 34 mm, Profundidad: 65,9 mm. Ancho del paquete: 205 mm, Profundidad del paquete: 245 mm, Altura del paquete: 20 mm. Peso neto de caja: 1,6 kg, Ancho de la caja principal: 212 mm, Longitud de la caja: 235 mm
| Longitud de cable | 0,35 m |
| Conector 1 | USB tipo A |
| Conector 2 | VGA (D-Sub) |
| Género del conector 1 | Macho |
| Género del conector 2 | Macho |
| Factor de forma de conector 1 | Derecho |
| Factor de forma de conector 2 | Derecho |
| Máxima resolución | 1920 x 1200 Pixeles |
| Formatos gráficos soportados | 1366 x 768, 1920 x 1200 (WUXGA) |
| Máxima velocidad de actualización | 60 Hz |
| Color del producto | Azul, Plata |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 50 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -20 - 60 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 0 - 80% |
| Peso | 40 g |
| Ancho | 34 mm |
| Profundidad | 65,9 mm |
| Altura | 16 mm |
| Ancho del paquete | 205 mm |
| Profundidad del paquete | 245 mm |
| Altura del paquete | 20 mm |
| Peso del paquete | 52 g |
| Peso neto de caja | 1,6 kg |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 84733080 |
| Ancho de la caja principal | 212 mm |
| Longitud de la caja | 235 mm |
| Alto de la caja principal | 350 mm |
| Peso del envase completo | 2,61 kg |
| Cantidad por caja | 40 pieza(s) |
- Stock
- Consultar
- Longitud de cable
- 0,35 m
- Conector 1
- USB tipo A
- Conector 2
- VGA (D-Sub)
- Ancho
- 34 mm
- Profundidad
- 65,9 mm
- Altura
- 16 mm
- Peso
- 40 g

ATEN, fundada en 1979, se ha especializado en soluciones de conectividad y administración en cuanto a tecnologías de accesibilidad y acceso compartido. ATEN consolida todos sus productos baja una marca única – ATEN, para así poder ofrecer un estándar de servicios eficaz y coherente. La marca ATEN comprende soluciones innovadoras aplicadas a áreas como la conectividad, transmisión profesional de imagen y sonido y de energía verde para consumidores, teletrabajadores y pequeñas oficinas, PYMES y grandes empresas.
Las soluciones para teletrabajadores, pequeñas oficinas y PYMES de ATEN incluyen una serie de sistemas de KVM por cable, KVM de sobremesa y KVM con pantalla LCD. Las soluciones para grandes empresas abarcan una serie de soluciones sobre IP que permiten que los clientes puedan administrar toda la infraestructura de TI desde cualquier lugar del planeta. La línea de productos profesionales de transmisión de imagen y sonido comprende una serie de soluciones profesionales para aplicaciones corporativas, para la educación, servicios sanitarios, comerciales y de cine en casa. La recientemente creada gama de productos de energía verde ofrece soluciones que permiten reducir el consumo energético del centro de datos e incluye una serie de unidades de distribución de alimentación (PDUs) inteligentes que permiten una gestión de la alimentación eléctrica y una monitorización de los indicadores del rendimiento en tiempo real a nivel local y remoto.