TP-Link Tapo C425 KIT Bala (forma) Cámara de seguridad IP Exterior 2560 x 1440 Pixeles Techo/pared
TP-Link Tapo C425 KIT, Cámara de seguridad IP, Exterior, Inalámbrico, Techo/pared, Blanco, Bala (forma)
| Tipo | Cámara de seguridad IP |
| Colocación soportada | Exterior |
| Tecnología de conectividad | Inalámbrico |
| Luz integrada | Si |
| Tipo de montaje | Techo/pared |
| Color del producto | Blanco |
| Factor de forma | Bala (forma) |
| Indicadores LED | Sistema |
| Código IP (International Protection) | IP66 |
| Resistente a la intemperie | Si |
| Ángulo de campo de visión (FOV) | 150° |
| Tipo de sensor | CMOS |
| Número de sensores | 1 |
| Tamaño del sensor óptico | 25,4 / 3 mm (1 / 3") |
| Escaneado progresivo | Si |
| Número de lentes | 1 |
| Visión nocturna | Si |
| Distancia de visión nocturna | 15 m |
| Tipo de LED | IR |
| Longitud de onda infraroja | 850 nm |
| Máxima resolución | 2560 x 1440 Pixeles |
| Total de megapixeles | 4 MP |
| Formatos de vídeo compatibles | H.264 |
| Formatos gráficos soportados | 2560 x 1440 |
| Formato de vídeo soportado | 1440p |
| Velocidad de cuadro | 30 pps |
| Altavoces incorporados | Si |
| Sistema de audio | De 2 vías |
| Micrófono incorporado | Si |
| Ethernet | No |
| Wifi | Si |
| Bluetooth | No |
| Wi-Fi estándares | 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n) |
| Wi-Fi velocidad de transferencia de datos (max) | 72.2 Mbit/s |
| Distancia entre canales | 2400 MHz |
| HDD incorporado | No |
| Tarjeta de lectura integrada | Si |
| Tarjetas de memoria compatibles | MicroSD (TransFlash) |
| Tamaño máximo de tarjeta de memoria | 512 GB |
| Puerto USB | Si |
| Detección de movimiento en video | Si |
| Algoritmos de seguridad soportados | WPA2-PSK |
| Botón de restaurar | Si |
| Alimentación | Batería, CC, Solar |
| Voltaje de entrada AC | 100 - 240 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50 - 60 Hz |
| Voltaje de salida CC | 5 |
| Amperaje de salida CC | 2 A |
| Capacidad de batería | 10000 mAh |
| Batería recargable | Si |
| Peso | 235 g |
| Número de cámaras | 1 |
| Cables incluidos | USB |
| Soportes de montaje incluidos | Si |
| Tornillos incluídos | Si |
| Plantilla de montaje | Si |
- Color del producto
- Blanco
- Stock
- Consultar
- Peso
- 235 g
- Ethernet
- No
- Factor de forma
- Bala (forma)

TP-Link Technologies CO. LTD estilizado, marca registrada y comercializada como TP-LINK, es un proveedor global de productos para redes informáticas con sede en Shenzhen, China. TP-LINK es el mayor fabricante de redes SOHO del mercado chino. TP-LINK fue el líder mundial en distribución de productos de redes inalámbricas en el primer trimestre de 2013,2 con productos distribuidos a más de 100 países a decenas de millones de clientes.
TP-LINK sigue ofreciendo gran variedad de productos en redes de comunicación inalámbrica, ADSL, routers, Switches, cámaras IP, adaptadores Powerline, servidores de impresión, convertidores de medios y adaptadores de red distribuidos a nivel mundial.