TP-Link INSIGHT S485 Torreta Cámara de seguridad IP Exterior 3840 x 2160 Pixeles Techo
TP-Link INSIGHT S485, Cámara de seguridad IP, Exterior, Alámbrico, 107 m, 120 dB, Techo
| Tipo | Cámara de seguridad IP |
| Colocación soportada | Exterior |
| Tecnología de conectividad | Alámbrico |
| Distancia de funcionamiento máximo | 107 m |
| Amplio rango dinámico (WDR) | Si |
| Modo día / noche | Si |
| Filtro de corte infrarrojo | Si |
| Visualización a distancia | Si |
| Rango dinámico | 120 dB |
| Tipo de montaje | Techo |
| Color del producto | Blanco |
| Factor de forma | Torreta |
| Material de la carcasa | Metal |
| Funciones de protección | Resistente al agua |
| Código IP (International Protection) | IP67 |
| Resistente a la intemperie | Si |
| Ángulo de visión de la lente, horizontal | 91.5° |
| Ángulo de visión de la lente, vertical | 46.1° |
| Ángulo de visión de la lente, diagonal | 109.6° |
| Ángulo de inclinación | 0 - 90° |
| Velocidad de obturador | 1/3 to 1/10000 |
| Tipo de sensor | CMOS |
| Tamaño del sensor óptico | 25,4 / 2,7 mm (1 / 2.7") |
| Escaneado progresivo | Si |
| Distancia de detección | 107 m |
| Distancia de observación | 44 m |
| Distancia de reconocimiento | 21 m |
| Enfoque fijo | Si |
| Apertura máxima | 1,6 |
| Distancia de identificación | 11 m |
| Distancia focal fija | 4 mm |
| Visión nocturna | Si |
| Tipo de LED | Infrarrojo/blanco |
| Máxima resolución | 3840 x 2160 Pixeles |
| Total de megapixeles | 8 MP |
| Formatos de compresión de video | H.264, H.264+, H.265, H.265+ |
| Formatos gráficos soportados | 1280 x 720 (HD 720), 1920 x 1080 (HD 1080), 2048 x 1280, 2304 x 1296, 2560 x 1440, 3840 x 2160 |
| Grabación de vídeo | Si |
| Ajuste de calidad de imagen | Brillo, Contraste, Espejo, Saturación, Nitidez |
| Control de tasa de bits | Constant Bit Rate (CBR)/Variable Bit Rate (VBR) |
| Tasa de bits | Main Stream: 256 Kbps to 8 Mbps, Sub-Stream: 64 Kbps to 512 Kbps |
| Compensación de contraluz (BLC) | Si |
| Compensación de luces altas (HLC) | Si |
| Amplio Rango Dinámico Digital (DWDR) | Si |
| Altavoces incorporados | Si |
| Sistema de audio | De 2 vías |
| Canales de entrada de audio | 1 canales |
| Canales de salida de audio | 1 canales |
| Formatos de audio soportados | G.711 A-law |
| Frecuencia de muestreo | 8 kHz |
| Micrófono incorporado | Si |
| número de micrófonos | 1 |
| Rango de velocidades de transferencia de bits | 0 - 64 Kbit/s |
| Ethernet | Si |
| Wifi | No |
| Bluetooth | No |
| Estándares de red | IEEE 802.3af, IEEE 802.3at |
| Protocolos de red compatibles | TCP/IP, UDP, ICMP, HTTP, HTTPS, DHCP, DNS, RTSP, NTP, UPnP UDP, SSL/TLS, FTP/SFTP, RTP, IPv4, IPv6, ARP |
| Vista viva | Si |
| Tarjetas de memoria compatibles | MicroSD (TransFlash) |
| Tamaño máximo de tarjeta de memoria | 512 GB |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos | 1 |
| Enchufe de entrada de CC | Si |
| Construido en la sirena | Si |
| Protección mediante contraseña | Si |
| Detección de movimiento en video | Si |
| Filtro de dirección IP | Si |
| Cifrado HTTPS | Si |
| Tipo de notificación de alerta | Notificación emergente |
| Sensor de movimiento | Si |
| Espejo | Si |
| Administrado a través de la nube | Si |
| Administación basada en web | Si |
| Navegador web | Si |
| Botón de restaurar | Si |
| Alimentación | CC, PoE |
| Consumo de energía (max) | 11,5 W |
| Consumo de energía (alimentación a través de Ethernet, PoE) | 12,5 W |
| Voltaje de salida CC | 12 |
| Intervalo de temperatura operativa | -30 - 60 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -40 - 60 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 0 - 95% |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 0 - 95% |
| Ancho | 111 mm |
| Altura | 83,7 mm |
| Longitud | 111 mm |
| Peso | 480 g |
| Tipo de embalaje | Caja |
| Número de cámaras | 1 |
| Kit de montaje | Si |
| Tornillos incluídos | Si |
| Incluye plantilla de perforación | Si |
| Manual de usuario | Si |
- Color del producto
- Blanco
- Stock
- 48h
- Ancho
- 111 mm
- Altura
- 83,7 mm
- Peso
- 480 g
- Ethernet
- Si
- Factor de forma
- Torreta

TP-Link Technologies CO. LTD estilizado, marca registrada y comercializada como TP-LINK, es un proveedor global de productos para redes informáticas con sede en Shenzhen, China. TP-LINK es el mayor fabricante de redes SOHO del mercado chino. TP-LINK fue el líder mundial en distribución de productos de redes inalámbricas en el primer trimestre de 2013,2 con productos distribuidos a más de 100 países a decenas de millones de clientes.
TP-LINK sigue ofreciendo gran variedad de productos en redes de comunicación inalámbrica, ADSL, routers, Switches, cámaras IP, adaptadores Powerline, servidores de impresión, convertidores de medios y adaptadores de red distribuidos a nivel mundial.