Este cargador cuenta con la tecnología GaN que ofrece una serie de ventajas, incluyendo una mayor eficiencia energética, menor generación de calor, mayor capacidad de corriente y menor tamaño y peso en comparación con los cargadores tradicionales de silicio. Estas ventajas hacen que los cargadores GaN sean una opción cada vez más popular para usuarios que buscan una carga más rápida, eficiente y sostenible.
Tecnología AI (chip inteligente) incorporado que detecta el tipo de protocolo del dispositivo conectado para maximizar tanto la compatibilidad como la velocidad de carga.
Cargue su dispositivo USB-C o USB-A de forma fácil y sencilla.
Múltiples protecciones contra sobrecarga, cortocircuito, lo que garantiza la máxima seguridad para su dispositivo.
Este cargador puede cargar simultáneamente 2 dispositivos USB-A y USB-C a máxima velocidad.
AISENS Cargador GaN 20W, 1xUSB-C PD3.0 QC4.0, 1xUSB-A QC3.0, Negro. Tipo de cargador: Interior, Alimentación: Corriente alterna, Compatibilidad del cargador: Universal. Voltaje de entrada: 100 - 240 V, Voltaje de salida máximo: 12,23 V. Cantidad de puertos USB 2.0: 1, Número de puertos USB Tipo C: 1, Carga rápida, Funciones de protección de poder: Sobrecarga, Sobrecarga, Cortocircuito. Color del producto: Negro
| Tipo de cargador | Interior |
| Compatibilidad del cargador | Universal |
| Alimentación | Corriente alterna |
| Número de dispositivos conectados simultaneamente (máx.) | 2 |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 1 |
| Número de puertos USB Tipo C | 1 |
| Carga rápida | Si |
| Suministro de potencia USB | Si |
| Revisión de entrega de energía USB (USB Power Delivery) | 3.0 |
| Funciones de protección de poder | Sobrecarga, Sobrecarga, Cortocircuito |
| Color del producto | Negro |
| Voltaje de entrada | 100 - 240 V |
| Frecuencia de entrada | 50 / 60 Hz |
| Corriente de entrada | 0.6 A |
| Voltaje de salida máximo | 12,23 V |
| Voltaje de salida mínimo | 3,6 V |
| Potencia de salida del puerto 1 | 18 W |
| Potencia de salida del puerto 2 | 20 W |
| Corriente de salida (5V) | 3 A |
| Corriente de salida (9V) | 2,22 A |
| Corriente de salida (12V) | 1,67 A |
| Puerto actual 1 salida | 3 A |
| Puerto actual 2 Salida | 3 A |
| Tipo de enchufe | Tipo C |
| Tipos de enchufe de energía compatibles | EU |
| Ancho | 31 mm |
| Profundidad | 35 mm |
| Altura | 32 mm |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Tipo de embalaje | Envase para colgar |
| Tipos de enchufe de alimentación incluido | EU |
| Ancho del paquete | 38 mm |
| Profundidad del paquete | 80 mm |
| Altura del paquete | 120 mm |
| Volumen del paquete | 364,8 cm³ |
| Peso del paquete | 84 g |
| Adaptador AC incluido | Si |
| Manual de usuario | Si |
| Ancho de la caja principal | 285 mm |
| Longitud de la caja | 428 mm |
| Alto de la caja principal | 220 mm |
| Peso del envase completo | 4,2 kg |
| Volumen de caja | 26835,6 cm³ |
| Cantidad por caja | 50 pieza(s) |
| Contenido del paquete | 1 x Cargador GaN 20W 1 x Manual de usuario multi-idioma |
- Color del producto
- Negro
- Stock
- 48h
- Ancho
- 31 mm
- Profundidad
- 35 mm
- Altura
- 32 mm
- Tipo de cargador
- Interior

AISENS® es una marca española de productos tecnológicos creada por ingenieros con más de 10 años de experiencia en el sector TIC. Nuestro equipo está formado por ingenieros electrónicos, mecánicos e informáticos apasionados por la tecnología que poseen amplios conocimientos técnicos y del mercado. El excepcional equipo de AISENS® trabaja constantemente para ofrecerte las mejores soluciones, mejorar nuestros productos e incorporar nuevas referencias. Cuidamos el trato humano, la atención personalizada y el asesoramiento preventa y postventa que te puede ofrece nuestro excelente departamento de Atención al Cliente.