Conmutador/router/módem/panel de conexiones/punto de acceso/campos de conexión
AISENS A136-0274. Longitud de cable: 1 m, Cable estándar: Cat6, Blindaje de cable: F/UTP (FTP), Conector 1: RJ-45, Conector 2: RJ-45, Velocidad de transferencia de datos: 1000 Mbit/s, Color del producto: Gris
| Longitud de cable | 1 m |
| Cable estándar | Cat6 |
| Blindaje de cable | F/UTP (FTP) |
| Conector 1 | RJ-45 |
| Conector 2 | RJ-45 |
| Color del producto | Gris |
| Género del conector 1 | Macho |
| Género del conector 2 | Macho |
| Material del conductor | Cobre |
| Tecnología de cableado | 10/100/1000Base-T(X) |
| Tipo de interfaz ethernet | Gigabit Ethernet |
| AWG calibre del cable | 24 |
| Velocidad de transferencia de datos | 1000 Mbit/s |
| Certificación | ANSI, TIA, EIA 568-B-1, Cat6, ISO, IEC 11801 Clase E (2nd Edition), Cenelec EN 50173-1, IEC 61156-5, Cenelec EN 50288-6-1, IEC 61156-6, Cenelec EN 50288-6-2, IEC 60332 |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Ancho del paquete | 160 mm |
| Profundidad del paquete | 120 mm |
| Altura del paquete | 10 mm |
| Peso del paquete | 50 g |
| Certificados de conformidad | RoHS |
- Color del producto
- Gris
- Stock
- 24h
- Longitud de cable
- 1 m
- Conector 1
- RJ-45
- Conector 2
- RJ-45

AISENS® es una marca española de productos tecnológicos creada por ingenieros con más de 10 años de experiencia en el sector TIC. Nuestro equipo está formado por ingenieros electrónicos, mecánicos e informáticos apasionados por la tecnología que poseen amplios conocimientos técnicos y del mercado. El excepcional equipo de AISENS® trabaja constantemente para ofrecerte las mejores soluciones, mejorar nuestros productos e incorporar nuevas referencias. Cuidamos el trato humano, la atención personalizada y el asesoramiento preventa y postventa que te puede ofrece nuestro excelente departamento de Atención al Cliente.