El cable de fibra óptica monomodo de 9/125µm es ideal para redes empresariales, salas de telecomunicaciones, granjas de servidores, redes de almacenamiento en la nube y cualquier lugar donde se necesiten latiguillos de fibra óptica.
Este cable de fibra óptica OS2 monomodo 9/125 es ideal para conectar conexiones Ethernet 1G/10G/40G/100G. Puede transmitir datos de hasta 10km a 1310nm, o hasta 40km a 1550nm.
AISENS Cable Fibra Óptica Latiguillo G657A2 3.0 9/125 SMF Simplex CPR DCA LSZH, SC/APC-SC/APC, Blanco, 120 m. Longitud de cable: 120 m, Tipo de fibra óptica: G.657.A2, Conector 1: SC, Conector 2: SC, Diámetro de núcleo: 9 µm
| Longitud de cable | 120 m |
| Conector 1 | SC |
| Conector 2 | SC |
| Género del conector 1 | Macho |
| Género del conector 2 | Macho |
| Color del producto | Blanco |
| Material de chaqueta | Kevlar |
| Tipo de fibra óptica | G.657.A2 |
| Tipo de pulido del conector | APC |
| Diámetro de núcleo | 9 µm |
| Diámetro de la cubierta | 125 µm |
| Estructura de modo de fibra | Monomodo |
| Longitudes de onda que admite | 1310,1490,1550 nm |
| Tipo de interfaz ethernet | 100 Gigabit Ethernet |
| Pérdida de inserción | 0,3 dB |
| Pérdida de retorno | 50 dB |
| Certificación | CPR Dca |
| No contiene | Halógeno |
| Certificados de conformidad | RoHS |
| Intervalo de temperatura operativa | -20 - 70 °C |
| Diámetro de cable | 3 mm |
| Radio de curvatura | 7,5 mm |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Ancho del paquete | 268 mm |
| Profundidad del paquete | 50 mm |
| Altura del paquete | 268 mm |
| Volumen del paquete | 3591,2 cm³ |
| Peso del paquete | 833 g |
| Ancho de la caja principal | 410 mm |
| Longitud de la caja | 350 mm |
| Alto de la caja principal | 300 mm |
| Peso del envase completo | 10 kg |
| Volumen de caja | 43050 cm³ |
| Cantidad por caja | 12 pieza(s) |
- Color del producto
- Blanco
- Stock
- 48h
- Longitud de cable
- 120 m
- Conector 1
- SC
- Conector 2
- SC

AISENS® es una marca española de productos tecnológicos creada por ingenieros con más de 10 años de experiencia en el sector TIC. Nuestro equipo está formado por ingenieros electrónicos, mecánicos e informáticos apasionados por la tecnología que poseen amplios conocimientos técnicos y del mercado. El excepcional equipo de AISENS® trabaja constantemente para ofrecerte las mejores soluciones, mejorar nuestros productos e incorporar nuevas referencias. Cuidamos el trato humano, la atención personalizada y el asesoramiento preventa y postventa que te puede ofrece nuestro excelente departamento de Atención al Cliente.