TP-Link TL-SG105PE, No administrado, L2, Gigabit Ethernet (10/100/1000), Energía sobre Ethernet (PoE)
| Características de administración | |
| Tipo de interruptor | No administrado |
| Capa del interruptor | L2 |
| Calidad de servicio (QoS) soporte | Si |
| Administación basada en web | Si |
| Puertos e Interfaces | |
| Cantidad de puertos básicos de conmutación RJ-45 Ethernet | 5 |
| Puertos tipo básico de conmutación RJ-45 Ethernet | Gigabit Ethernet (10/100/1000) |
| Conexión | |
| Estándares de red | IEEE 802.1Q,IEEE 802.1p,IEEE 802.3ab,IEEE 802.3af,IEEE 802.3at,IEEE 802.3i,IEEE 802.3u,IEEE 802.3x |
| Soporte 10G | No |
| Tecnología de cableado ethernet de cobre | 10BASE-T,100BASE-FX,100BASE-TX,1000BASE-T |
| Tipos de cable soportados | Cat3,Cat4,Cat5,Cat5e,Cat6 |
| Espejeo de puertos | Si |
| Auto-negociación | Si |
| Soporte VLAN | Si |
| Transmisión de datos | |
| Tabla de direcciones MAC | 2000 entradas |
| Capacidad de conmutación | 10 Gbit/s |
| Tasa de reenvío | 7,44 Mpps |
| Guardar y remitir | Si |
| Número de colas | 4 |
| Jumbo Frames, soporte | Si |
| Tramas Jumbo | 16000 |
| Memoria intermedia de paquetes | 1,5 MB |
| Seguridad | |
| IGMP | Si |
| Protección contra loops | Si |
| Diseño | |
| Color del producto | Negro |
| Indicadores LED | Actividad, Enlace, PoE, Poder, Velocidad, Estado |
| Certificación | FCC, CE, RoHS |
| Desempeño | |
| Sin ventilador | Si |
| Control de energía | |
| Fuente de alimentación incluida | Si |
| Consumo de energía (max) | 75,16 W |
| Alimentación a través de Ethernet (PoE) | |
| Energía sobre Ethernet (PoE) | Si |
| Cantidad de puertos Power over Ethernet (PoE) | 4 |
| Potencia a través de Ethernet (PoE) Presupuesto | 65 W |
| Condiciones ambientales | |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 40 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -40 - 70 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 10 - 90% |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 5 - 95% |
| Disipación del calor | 256,3 BTU/h |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho | 99,8 mm |
| Profundidad | 98 mm |
| Altura | 25 mm |
| Empaquetado | |
| Manual de usuario | Si |
- Color del producto
- Negro
- Stock
- 48h
- Ancho
- 99,8 mm
- Profundidad
- 98 mm
- Altura
- 25 mm
- Indicadores LED
- Actividad, Enlace, PoE, Poder, Velocidad, Estado
- Tipo de interruptor
- No administrado
- Soporte 10G
- No
- Calidad de servicio (QoS) soporte
- Si

TP-Link Technologies CO. LTD estilizado, marca registrada y comercializada como TP-LINK, es un proveedor global de productos para redes informáticas con sede en Shenzhen, China. TP-LINK es el mayor fabricante de redes SOHO del mercado chino. TP-LINK fue el líder mundial en distribución de productos de redes inalámbricas en el primer trimestre de 2013,2 con productos distribuidos a más de 100 países a decenas de millones de clientes.
TP-LINK sigue ofreciendo gran variedad de productos en redes de comunicación inalámbrica, ADSL, routers, Switches, cámaras IP, adaptadores Powerline, servidores de impresión, convertidores de medios y adaptadores de red distribuidos a nivel mundial.