TP-Link EAP650, 2976 Mbit/s, 574 Mbit/s, 2402 Mbit/s, 10,100,1000 Mbit/s, 2.4 - 5 GHz, IEEE 802.11a,IEEE 802.11ac,IEEE 802.11ax,IEEE 802.11b,IEEE 802.11g,IEEE 802.11n,IEEE 802.1x,IEEE...
| Características | |
| 2,4 GHz | Si |
| 5 GHz | Si |
| Rango máximo de transferencia de datos | 2976 Mbit/s |
| Velocidad máxima de transferencia de datos (2,4 GHz) | 574 Mbit/s |
| Velocidad máxima de transferencia de datos (5 GHz) | 2402 Mbit/s |
| Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos | 10,100,1000 Mbit/s |
| Frecuencia de banda | 2.4 - 5 GHz |
| Estándares de red | IEEE 802.11a,IEEE 802.11ac,IEEE 802.11ax,IEEE 802.11b,IEEE 802.11g,IEEE 802.11n,IEEE 802.1x,IEEE 802.3at |
| MIMO | Si |
| Tipo MIMO | Multi User MIMO |
| Método de espectro disperso | OFDMA |
| Modulación | 1024-QAM,OFDM |
| Wi-Fi Multimedia (WMM)/(WME) | Si |
| Soporte VLAN | Si |
| Limitar tasa | Si |
| Aislamiento inalámbrico | Si |
| Calidad de servicio (QoS) soporte | Si |
| Potencia de transmisión (FCC) | <25 dBm (2.4 GHz) <25 dBm (5 GHz) |
| Seguridad | |
| Algoritmos de seguridad soportados | SNMP,SNMPv2,SNMPv3,SSH,WPA-Enterprise,WPA-PSK,WPA2-Enterprise,WPA2-PSK,WPA3-Enterprise,WPA3-PSK |
| MAC, filtro de direcciones | Si |
| Características de identificador de conjunto de servicios (SSID, Service Set Identifier) | Multiple SSIDs |
| Número de SSID admitidos | 16 |
| Lista de Control de Acceso (ACL) | Si |
| Características de administración | |
| Administación basada en web | Si |
| Puertos e Interfaces | |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos | 1 |
| Control de energía | |
| Energía sobre Ethernet (PoE) | Si |
| Voltaje de salida | 12 V |
| Corriente de salida | 1 A |
| Diseño | |
| Ubicación | Techo, Pared |
| Color del producto | Blanco |
| Indicadores LED | Si |
| Certificación | CE, FCC, RoHS |
| Antena | |
| Tipo de antena | Interno |
| Tipo de dirección de la antena | Omni-direccional |
| Ganancia de la antena (max) | 5 dBi |
| Condiciones ambientales | |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 10 - 90% |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 40 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -40 - 70 °C |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 5 - 90% |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho | 160 mm |
| Profundidad | 160 mm |
| Altura | 33,6 mm |
| Empaquetado | |
| Número de productos incluidos | 1 pieza(s) |
| Adaptador AC incluido | Si |
| Guía de configuración rápida | Si |
- Color del producto
- Blanco
- Stock
- 48h
- Ancho
- 160 mm
- Profundidad
- 160 mm
- Altura
- 33,6 mm
- Indicadores LED
- Si
- Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos
- 10,100,1000 Mbit/s
- Calidad de servicio (QoS) soporte
- Si

TP-Link Technologies CO. LTD estilizado, marca registrada y comercializada como TP-LINK, es un proveedor global de productos para redes informáticas con sede en Shenzhen, China. TP-LINK es el mayor fabricante de redes SOHO del mercado chino. TP-LINK fue el líder mundial en distribución de productos de redes inalámbricas en el primer trimestre de 2013,2 con productos distribuidos a más de 100 países a decenas de millones de clientes.
TP-LINK sigue ofreciendo gran variedad de productos en redes de comunicación inalámbrica, ADSL, routers, Switches, cámaras IP, adaptadores Powerline, servidores de impresión, convertidores de medios y adaptadores de red distribuidos a nivel mundial.