TP-Link EAP670, 5400 Mbit/s, 574 Mbit/s, 4804 Mbit/s, 2500 Mbit/s, 2.4 - 5 GHz, IEEE 802.11a, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11ax, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n
TP-Link EAP670. Rango máximo de transferencia de datos: 5400 Mbit/s, Velocidad máxima de transferencia de datos (2,4 GHz): 574 Mbit/s, Velocidad máxima de transferencia de datos (5 GHz): 4804 Mbit/s. Corriente de entrada: 1.5 A. Ubicación: Techo, Pared, Color del producto: Blanco, Código IP (International Protection): IP67. Tipo de antena: Interno, Tipo de dirección de la antena: Omni-direccional. Ancho: 243 mm, Profundidad: 243 mm, Altura: 64 mm
| Características | |
| 2,4 GHz | Si |
| 5 GHz | Si |
| Rango máximo de transferencia de datos | 5400 Mbit/s |
| Velocidad máxima de transferencia de datos (2,4 GHz) | 574 Mbit/s |
| Velocidad máxima de transferencia de datos (5 GHz) | 4804 Mbit/s |
| Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos | 2500 Mbit/s |
| Frecuencia de banda | 2.4 - 5 GHz |
| Estándares de red | IEEE 802.11a, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11ax, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n |
| MIMO | Si |
| Tipo MIMO | Multi User MIMO |
| Soporte VLAN | No |
| Limitar tasa | Si |
| Calidad de servicio (QoS) soporte | Si |
| Potencia de transmisión (FCC) | <25 dBm (2.4 GHz); <28 dBm (5 GHz) |
| Características de administración | |
| Administación basada en web | Si |
| Control de energía | |
| Energía sobre Ethernet (PoE) | Si |
| Corriente de entrada | 1.5 A |
| Diseño | |
| Ubicación | Techo, Pared |
| Color del producto | Blanco |
| Código IP (International Protection) | IP67 |
| Botón de restaurar | Si |
| Certificación | CE, FCC, RoHS |
| Antena | |
| Tipo de antena | Interno |
| Tipo de dirección de la antena | Omni-direccional |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho | 243 mm |
| Profundidad | 243 mm |
| Altura | 64 mm |
| Empaquetado | |
| Número de productos incluidos | 1 pieza(s) |
- Color del producto
- Blanco
- Stock
- 48h
- Ancho
- 243 mm
- Profundidad
- 243 mm
- Altura
- 64 mm
- Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos
- 2500 Mbit/s
- Corriente de entrada
- 1.5 A
- Calidad de servicio (QoS) soporte
- Si
- Limitar tasa
- Si
- Soporte VLAN
- No

TP-Link Technologies CO. LTD estilizado, marca registrada y comercializada como TP-LINK, es un proveedor global de productos para redes informáticas con sede en Shenzhen, China. TP-LINK es el mayor fabricante de redes SOHO del mercado chino. TP-LINK fue el líder mundial en distribución de productos de redes inalámbricas en el primer trimestre de 2013,2 con productos distribuidos a más de 100 países a decenas de millones de clientes.
TP-LINK sigue ofreciendo gran variedad de productos en redes de comunicación inalámbrica, ADSL, routers, Switches, cámaras IP, adaptadores Powerline, servidores de impresión, convertidores de medios y adaptadores de red distribuidos a nivel mundial.