TP-Link Omada EAP623-Outdoor HD, 2,4 GHz, 5 GHz, 1800 Mbit/s, SNMP, SNMPv2, SNMPv3, SSH, 10,100,1000 Mbit/s
| 2,4 GHz | Si |
| 5 GHz | Si |
| 6 GHz | No |
| Rango máximo de transferencia de datos | 1800 Mbit/s |
| Velocidad máxima de transferencia de datos (2,4 GHz) | 574 Mbit/s |
| Velocidad máxima de transferencia de datos (5 GHz) | 1201 Mbit/s |
| Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos | 10,100,1000 Mbit/s |
| Frecuencia de banda | 2.4 - 5 GHz |
| Estándares de red | IEEE 802.11a, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11ax, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n |
| Tecnología de cableado | 10/100/1000Base-T(X) |
| Número de usuarios | 1020 usuario(s) |
| Selección automática de canal | Si |
| Escáner automático de canales | Si |
| MIMO | Si |
| Tipo MIMO | Multi User MIMO |
| Soporte VLAN | Si |
| Limitar tasa | Si |
| Band steering (optimización de rendimiento) | Si |
| Equidad de conexión (ATF) | Si |
| Calidad de servicio (QoS) soporte | Si |
| BeamForming (conformación de haces) | Si |
| Potencia de transmisión (CE) | < 20 dBm (2.4 GHz, EIRP), < 30 dBm (5 GHz, EIRP); |
| Potencia de transmisión (FCC) | < 25 dBm (2.4 GHz), < 25 dBm (5 GHz) |
| Algoritmos de seguridad soportados | SNMP, SNMPv2, SNMPv3, SSH |
| MAC, filtro de direcciones | Si |
| Servicio de autenticación remota de llamadas de usuarios (RADIUS) | Si |
| Lista de Control de Acceso (ACL) | Si |
| Administación basada en web | Si |
| Syslog | Si |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos | 1 |
| Energía sobre Ethernet (PoE) | Si |
| Compatible con tipo de PoE (Power over Ethernet, Alimentación a través de Ethernet) | Passive PoE |
| Ubicación | Mástil |
| Color del producto | Blanco |
| Botón de restaurar | Si |
| Indicadores LED | Si |
| Certificación | CE, FCC, RoHS |
| Tipo de antena | Interno |
| Tipo de dirección de la antena | Omni-direccional |
| Características de la antena | Antena integrada |
| Cantidad de antenas | 2 |
| Ancho | 280,4 mm |
| Profundidad | 106,5 mm |
| Altura | 56,8 mm |
| Número de productos incluidos | 1 pieza(s) |
| Kit de montaje | Si |
| Guía de configuración rápida | Si |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 10 - 90% |
| Intervalo de temperatura operativa | -30 - 70 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -40 - 70 °C |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 5 - 90% |
- Color del producto
- Blanco
- Stock
- 48h
- Ancho
- 280,4 mm
- Profundidad
- 106,5 mm
- Altura
- 56,8 mm
- Algoritmos de seguridad soportados
- SNMP, SNMPv2, SNMPv3, SSH

TP-Link Technologies CO. LTD estilizado, marca registrada y comercializada como TP-LINK, es un proveedor global de productos para redes informáticas con sede en Shenzhen, China. TP-LINK es el mayor fabricante de redes SOHO del mercado chino. TP-LINK fue el líder mundial en distribución de productos de redes inalámbricas en el primer trimestre de 2013,2 con productos distribuidos a más de 100 países a decenas de millones de clientes.
TP-LINK sigue ofreciendo gran variedad de productos en redes de comunicación inalámbrica, ADSL, routers, Switches, cámaras IP, adaptadores Powerline, servidores de impresión, convertidores de medios y adaptadores de red distribuidos a nivel mundial.