TP-Link EAP650-DESKTOP punto de acceso inalámbrico 2976 Mbit/s Blanco Energía sobre Ethernet (PoE)
TP-Link EAP650-DESKTOP, 2,4 GHz, 5 GHz, 2976 Mbit/s, 802.1x RADIUS, SNMP, SNMPv2, SNMPv3, SSH, WPA-Enterprise, WPA-Personal, WPA2-Enterprise,..., 1000 Mbit/s
| 2,4 GHz | Si |
| 5 GHz | Si |
| 6 GHz | No |
| Rango máximo de transferencia de datos | 2976 Mbit/s |
| Velocidad máxima de transferencia de datos (2,4 GHz) | 574 Mbit/s |
| Velocidad máxima de transferencia de datos (5 GHz) | 2402 Mbit/s |
| Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos | 1000 Mbit/s |
| Estándares de red | IEEE 802.3af, IEEE 802.3bt |
| Distancia entre canales | 160 MHz |
| MIMO | Si |
| Tipo MIMO | Multi User MIMO |
| Soporte VLAN | Si |
| Limitar tasa | Si |
| Balance de carga | Si |
| Band steering (optimización de rendimiento) | Si |
| Equidad de conexión (ATF) | Si |
| Calidad de servicio (QoS) soporte | Si |
| BeamForming (conformación de haces) | Si |
| Potencia de transmisión (CE) | 20 - 29 dbm |
| Potencia de transmisión (FCC) | 26 - 27 dbm |
| Algoritmos de seguridad soportados | 802.1x RADIUS, SNMP, SNMPv2, SNMPv3, SSH, WPA-Enterprise, WPA-Personal, WPA2-Enterprise, WPA2-Personal, WPA3-Enterprise, WPA3-Personal |
| Características de identificador de conjunto de servicios (SSID, Service Set Identifier) | Multiple SSIDs |
| Número de SSID admitidos | 16 |
| Lista de Control de Acceso (ACL) | Si |
| Administación basada en web | Si |
| Syslog | Si |
| Plataforma de gestión | Omada |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos | 4 |
| Energía sobre Ethernet (PoE) | Si |
| Rango de voltaje DC | 12 V |
| Corriente de entrada | 1.5 A |
| Consumo de energía (max) | 17,3 W |
| Ubicación | Mesa |
| Color del producto | Blanco |
| Botón de restaurar | Si |
| Indicadores LED | Si |
| Tipo de antena | Interno |
| Ganancia de la antena (max) | 4,7 dBi |
| Sistemas operativos compatibles | Microsoft Windows XP, Vista, Windows 7, Windows 8, Windows10, Windows11, Linux |
| Certificación | CE, FCC, RoHS, IC |
| Ancho | 140 mm |
| Profundidad | 33 mm |
| Altura | 175 mm |
| Peso | 452 g |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 10 - 90% |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 40 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -40 - 70 °C |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 5 - 90% |
| Estándard inalámbrico | IEEE 802.11 a/b/g/n/ac/ax |
- Stock
- 24h

TP-Link Technologies CO. LTD estilizado, marca registrada y comercializada como TP-LINK, es un proveedor global de productos para redes informáticas con sede en Shenzhen, China. TP-LINK es el mayor fabricante de redes SOHO del mercado chino. TP-LINK fue el líder mundial en distribución de productos de redes inalámbricas en el primer trimestre de 2013,2 con productos distribuidos a más de 100 países a decenas de millones de clientes.
TP-LINK sigue ofreciendo gran variedad de productos en redes de comunicación inalámbrica, ADSL, routers, Switches, cámaras IP, adaptadores Powerline, servidores de impresión, convertidores de medios y adaptadores de red distribuidos a nivel mundial.