Salicru SPS 650 HOME, En espera (Fuera de línea) o Standby (Offline), 0,65 kVA, 360 W, Pseudo sine, 180 V, 270 V
Salicru SPS 650 HOME. Topología UPS: En espera (Fuera de línea) o Standby (Offline), Capacidad de potencia de salida (VA): 0,65 kVA, Potencia de salida: 360 W. Tipo de salida AC: Tipo F, Cantidad de salidas AC: 6 salidas AC. Tecnología de batería: Plomo-Calcio (Pb-Ca), Tiempo de recarga (90%): 8 h. Factor de forma: Torre, Color del producto: Rojo, Indicadores LED: Operación. Ancho: 121 mm, Profundidad: 316 mm, Altura: 94 mm
| Topología UPS | En espera (Fuera de línea) o Standby (Offline) |
| Capacidad de potencia de salida (VA) | 0,65 kVA |
| Potencia de salida | 360 W |
| Forma de onda | Pseudo sine |
| Voltaje de entrada de operación (min) | 180 V |
| Voltaje de entrada de operación (max) | 270 V |
| Frecuencia de entrada | 50/60 Hz |
| Frecuencia de salida | 50/60 Hz |
| Tiempo de respuesta | 4 ms |
| Corrección del factor de potencia tipo (PFC) | Activo |
| Nivel de ruido | 40 dB |
| Funciones de protección de sobrecarga | Fax, Red, Teléfono |
| Funciones de protección de poder | Descarga de la batería, Sobrecarga |
| Alarma(s) audibles | Si |
| Auto-rearranque | Si |
| Tipo de salida AC | Tipo F |
| Cantidad de salidas AC | 6 salidas AC |
| Número de salidas tipo F | 6 |
| Número de tomas (Protección y batería auxiliar) | 4 |
| Número de tomas (Protección) | 2 |
| Puerto USB | Si |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos | 2 |
| Tecnología de batería | Plomo-Calcio (Pb-Ca) |
| Tiempo de recarga (90%) | 8 h |
| Batería hot-swap | Si |
| Arranque en frío | Si |
| Carga en modo Off | Si |
| Factor de forma | Torre |
| Color del producto | Rojo |
| Indicadores LED | Operación |
| Seguridad | EN 62040-1-1; EN-60950-1 |
| Certificación | EN 62040-2, EN 62040-3, ISO-9001 & ISO-14001 |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 40 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 0 - 95% |
| Altitud de funcionamiento | 0 - 2400 m |
| Ancho | 121 mm |
| Profundidad | 316 mm |
| Altura | 94 mm |
| Peso | 2,7 kg |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 85078000 |
| Sistemas operativos compatibles | Windows, Linux, Mac |
| Voltaje de salida | 230 V |
- Color del producto
- Rojo
- Stock
- Consultar
- Ancho
- 121 mm
- Profundidad
- 316 mm
- Altura
- 94 mm
- Peso
- 2,7 kg
- Factor de forma
- Torre
- Frecuencia de entrada
- 50/60 Hz
- Capacidad de potencia de salida (VA)
- 0,65 kVA
- Potencia de salida
- 360 W
- Forma de onda
- Pseudo sine

La mejor opción para disfrutar en nuestra empresa del suministro de electricidad sin ininterrupciones la ofrecen nuestros SAIs profesionales.
Nuestros Sistemas de Alimentación Ininterrumpida (SAI) son capaces de guardar energía en una batería de acumuladores que tienen la capacidad de transformar la corriente continua de esta batería en una corriente alterna.
Los SAIs o UPS (en inglés Uninterruptible Power Supply ) son usados a nivel mundial por empresas de todo tipo para tener electricidad sin cortes en el suministro e incrementar así su eficiencia y su producción.
Nuestros productos UPS para profesionales utilizan diferentes tecnologías en función de las estructuras de cada uno.
Asimismo, los SAIs están agrupados en tecnologías Off-Line, Line-Interactive y On-Line, en función de si la batería se carga de la red directamente o no.
En el caso de las tecnologías Off-Line y Line-Interactive el SAI se activa sólo cuando el equipo no recibe corriente eléctrica. En cambio, en la tecnología On-Line, la alimentación de la batería se produce sin interrupción y de manera permanente, recibamos o no electricidad de la red comercial.