- >VESA máximo: 600 x 400 mm
- Pantallas soportadas: 37” ~70”
- Carga máxima: 40kg
- Inclinación: entre -12º y +12º
- Distancia a la pared: 53mm
Características y Estándares
Soporte ultra compacto que le permite fijar su monitor/TV LCD, Plasma y LED de 37” a 70” pulgadas a una distancia de la pared de 53mm. Realizado con materiales de alta calidad soporta hasta un máximo de 40kg de peso.
Compatible con los estándares VESA de fijación (maximo 600 x 400 mm)
Fácil y Rápido.
Incluye manual de instrucciones y kit de montaje para que en unos minutos pueda disfrutar de su TV o monitor en el lugar elegido.
Su Elección.
Con 10 años de garantía y fabricado en metal de alta resistencia está disponible en negro metalizado. Siempre con la calidad de los productos Tooq y al mejor precio.
TooQ LP4270T-B. Capacidad máxima de peso: 40 kg, Tamaño mínimo de pantalla: 94 cm (37"), Tamaño máximo de pantalla: 177,8 cm (70"), Compatibilidad con interfaz de montaje (min): 600 x 400 mm, Compatibilidad con interfaz de montaje (max): 600 x 400 mm. Color del producto: Negro
| Montaje | |
| Capacidad máxima de peso | 40 kg |
| Tamaño mínimo de pantalla | 94 cm (37") |
| Tamaño máximo de pantalla | 177,8 cm (70") |
| Tipo de montaje | Pared |
| Compatibilidad con interfaz de montaje (min) | 600 x 400 mm |
| Compatibilidad con interfaz de montaje (max) | 600 x 400 mm |
| Número de pantallas soportadas | 1 |
| Diseño | |
| Color del producto | Negro |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho | 112 mm |
| Profundidad | 56 mm |
| Altura | 662 mm |
| Peso | 2,14 kg |
- Color del producto
- Negro
- Stock
- 48h
- Ancho
- 112 mm
- Profundidad
- 56 mm
- Altura
- 662 mm
- Peso
- 2,14 kg
- Manual de usuario
- Si
- Kit de montaje
- Si

TooQ es una marca española especializada en la fabricación de productos de alta tecnología. La misión de la compañía es la de ofrecer al mercado productos de alta calidad, innovadores y respetuosos con el medio ambiente a precios razonables. En su trayectoria, se ha caracterizado por su amplia gama de productos con una excelente relación calidad-precio, junto con diseños atractivos y elegantes. Dentro de su catálogo destacan soportes pantallas y proyectores, cajas externas para HDD y para ordenador, fuentes de alimentación, cargadores USB de coche y de pared, baterías externas, así como otros accesorios.